“Vamos las Plazas”

Compartir!

Espectáculos de ilusionismo y magia; batallas de payadores y rapers; obras de teatro, títeres y clown; shows de stand up y tributos a grandes artistas; talleres de fileteado porteño, origami, cerámica precolombina y peinado; presentaciones de batucadas son algunas de las propuestas en agenda.

La agenda de Vamos las Plazas tendrá como fecha de inicio el 7 de enero y se extenderá hasta el 28 de febrero. De esta manera la Ciudad acercará a los vecinos actividades gratuitas y simultáneas, a las 18 y a las 19:30 horas, de lunes a jueves.

LA PROGRAMACIÓN EN LOS BARRIOS DE LA COMUNA 1
San Telmo:
Plaza Vera Peñaloza (Chacabuco y Av San Juan)
Plaza Alfonsina Storni (Av San Juan y Solís)

Lunes 7/01:
Plaza Alfonsina Storni: MAGO JORGE de 18 a 19hs.
Plaza Vera Peñaloza: MAGO JORGE 19:30 a 20:30hs.

Martes 8/01:
Plaza Alfonsina Storni: CIRCO: LAS PAYATADAS de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza CIRCO: LAS PAYATADAS 19:30 a 20:30hs.

Miércoles 9/01:
Plaza Alfonsina Storni: VIENTO EN POPA de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: CHIPÁ CHIPÁ 19:30 a 20:30 hs.

Jueves 10/01
Plaza Alfonsina Storni: PAYADORES VS RAPERS de 18 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: PAYADORES VS. RAPERS 19:30 a 20:30 hs.

Lunes 14/01
Plaza Alfonsina Storni: TÍTERES PEQUEÑO DRAGÓN A VOLAR de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: TÍTERES PEQUEÑO DRAGÓN A VOLAR 19:30 a 20:30 hs

Martes 15/01
Plaza Alfonsina Storni: MAGO ELIO de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: MAGO ELIO 19:30 a 20:30 hs.

Miércoles 16/01:
Plaza Alfonsina Storni: TADÁ de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: HOMBRES ORQUESTA 19:30 a 20:30 hs.

Jueves 17/01:
Plaza Alfonsina Storni: UNA CONSTANTE de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: BOOM CHAPADAMA19:30 a 20:30 hs.

Lunes 21/01
Plaza Alfonsina Storni: GLOBOLOGIA MARTINUKE de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: GLOBOLOGIA MARTINUKE 19:30 a 20:30 hs.

Martes 22/01
Plaza Alfonsina Storni: CLOWN MARITA VARITA de 18 a 19hs.
Plaza Vera Peñaloza: CLOWN MARITA VARITA 19:30 a 20:30 hs.

Miércoles 23/01
Plaza Alfonsina Storni: A LA MAR FUI X CANCIONES de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: CIELO ARRIBA 19:30 a 20:30 hs.

Jueves 24/01
Plaza Alfonsina Storni: SOUL IN ACTION de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: SOUL IN ACTION 19:30 a 20:30 hs.

Lunes 28/01
Plaza Alfonsina Storni: BURBUJAS JULIAN de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: BURBUJAS JULIAN 19:30 a 20:30 hs.

Martes 29/01
Plaza Alfonsina Storni: MAGO LEO de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: MAGO LEO 19:30 a 20:30 hs.

Miércoles 30/01
Plaza Alfonsina Storni: PALMITO de 18 a 19hs. Pza Vera Peñaloza LA FABULOSA HISTORIA DEL SR ESPERA 19:30 a 20:30hs.

Jueves 31/01
Plaza Alfonsina Storni: SHOW TRIBUTO/COVERS de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: SHOW TRIBUTO/COVER S 19:30 a 20:30 hs.

Lunes 4/02
Plaza Alfonsina Storni: GLOBOLOGÍA BURBUJITA AYELÉN 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: GLOBOLOGÍA BURBUJITA AYELÉN 19:30 a 20:30 hs.

Martes 5/02
Plaza Alfonsina Storni: MAGO JULIÁN de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: MAGO JULIÁN 19:30 a 20:30 hs.

Miércoles 6/02
Plaza Alfonsina Storni: ISHI MIMO de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: LA BANDA DE LAS CORBATAS 19:30 a 20:30 hs.

Jueves 7/02
Plaza Lavalle: MAMUS de 17 a 18hs.
Plaza Vera Peñaloza: MAMUS 9:30 a 20:30 hs.

Lunes 11/02
Plaza Alfonsina Storni: TÍTERES PITUCO EN EL ESPACIO 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: TÍTERES PITUCO EN EL ESPACIO 19:30 a 20:30 hs.

Martes 12/02
Plaza Alfonsina Storni: CIRCO ROBERTTO Y MARITA de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: CIRCO ROBERTTO Y MARITA 19:30 a 20:30 hs.

Miércoles 13/02
Plaza Alfonsina Storni: HUGO FIGUERAS de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: RONDA DE CANCIONES 19:30 a 20:30 hs.

Jueves 14/02
Plaza Alfonsina Storni: EVE AZNAR de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: TALLER DE FILETEADO PORTEÑO 19:30 a 20:30 hs.

Lunes 18/02
Plaza Alfonsina Storni: MAGO OSKI de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: MAGO OSKI 19:30 a 20:30 hs.

Martes 19/02
Plaza Alfonsina Storni: BURBUJAS SERGIO de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: BURBUJAS SERGIO 19:30 a 20:30 hs.

Miércoles 20/02
Plaza Alfonsina Storni: JUEGOS DE RITMO de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: MELOCOTÓN PAJARITO 19:30 a 20:30 hs.

Jueves 21/02
Plaza Alfonsina Storni: VANAKAM de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: TALLER DE PEINADOS 19:30 a 20:30 hs.

Lunes 25/02
Plaza Alfonsina Storni: TITERES LARANDU de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: TÍTERES LARANDU 19:30 a 20:30 hs.

Martes 26/02
Plaza Alfonsina Storni: BURBUJAS VIVI de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: BURBUJAS VIVI de 19:30 a 20:30 hs.

Miércoles 27/02:
Plaza Alfonsina Storni: BATUKÉ de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: TEATRO DE MÁSCARAS de 19:30 a 20:30 hs.

Jueves 28/02
Plaza Alfonsina Storni: TALLER DE ORIGAMI de 18 a 19 hs.
Plaza Vera Peñaloza: TALLER DE CERAMICA PRECOLOMBINA de 19:30 a 20:30 hs.

Foto: GCABA

Compartir!

Comentarios

Comentarios